ГК «Союзоптторг» приняла участие в XIII Молочной олимпиаде 2022

Новости ГК Союзоптторг | ГК «Союзоптторг» приняла участие в XIII Молочной олимпиаде 2022

1 июня 2022

ГК «Союзоптторг» традиционно приняла участие в Молочной олимпиаде 2022, которая в этом году проходила в Алмате. В состав делегации вошли: руководитель молочного направления отдела развития А. Богданов, руководитель молочного направления технологического отдела Елена Мукова, а также представители филиала в г. Алматы.


Все желающие могли ознакомится с ассортиментом поставляемой продукции ГК «Союзоптторг» для молочной промышленности на стенде компании, получить консультацию и обменяться опытом. Также были представлены в том числе продукты собственного производства компании, ООО «Петербургская производственная инициатива» (ППИ).


Представители ГК «Союзоптторг» приняли участие в практических семинарах и дискуссиях, провели несколько деловых встреч с партнерами и клиентами. Мероприятие длилось шесть дней, на время которых объединило ведущих экспертов и лидеров международного молочного рынка: более 350 гостей, 73 спикера деловой программы.


Молочная Олимпиада уже много лет объединяет экспертов и аналитиков мирового уровня, производителей и переработчиков молока, представителей отраслевых ведомств и поставщиков решений для обсуждения актуальных проблем молочной отрасли и определения перспектив развития сектора.


В рамках Олимпиады состоялся IX Летний Молочный Саммит с участием приглашенных экспертов, которые обсудили будущее мирового рынка молока в современной реальности. Были затронуты такие важные вопросы, как проблемы и перспективы России в условиях санкций, мировые ожидания роста производства молока и другие.


В рамках деловой сессии «Молоко/Немолоко – курс на сближение» выступила руководитель молочного направления технологического отдела ГК «Союзоптторг» Елена Мукова. В презентации «Новое время – новые продукты» Елена представила основные тренды категорий, а также новинки молочной отрасли. Отдельно стоит упомянуть высокий интерес со стороны слушателей сессии к категории немолочных продуктов.


Следующая Молочная Олимпиада пройдет в 2024 году с 21 по 26 мая в г. Ташкент, Узбекистан.

Возврат к списку



наверх