Представители Союзоптторга посетили IV Форум производителей безалкогольных напитков

Новости ГК Союзоптторг | Представители Союзоптторга посетили IV Форум производителей безалкогольных напитков

14 декабря 2021

Представители Союзоптторга посетили IV Форум производителей безалкогольных напитков, который традиционно прошел в Санкт-Петербурге с 7 по 9 декабря 2021 года. С докладами на форуме выступили ведущие специалисты отрасли из Москвы, Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону. В своих выступлениях спикеры форума затронули наиболее важные и интересующие вопросы производителей безалкогольных напитков.

В первый день форума представители компаний рассказали о ключевых трендах в индустрии напитков, сравнили развитие мирового и российского рынка, обсудили актуальный вопрос обязательной маркировки, подняли вопрос о безопасности технологических процессов.

Также были рассмотрены растущие сейчас сегменты энергетических напитков и напитков на растительной основе. Второй день был посвящен методологии lean-менеджмента или так называемого «бережливого производства», также докладчики рассказали о напитках, которые предпочитают представители поколения Z или «зумеры».

Некоторые технологические нюансы, такие как подготовка и обработка воды для производства напитков, эффективная карбонизация напитка были представлены в третий день форума.


В рамках форума представители Союзоптторга обменялись опытом с коллегами, обсудили современные тенденции безалкогольных напитков и факторы влияния на их продажи. Одним из ярких трендов в настоящее время является повышенный спрос не только на энергетические напитки, но и на энергетические напитки с дополнительным функционалом, которые благотворно влияют на зрение, иммунитет, мозговую активность, повышают силы и выносливость человека. Наибольшее предпочтение потребитель отдает напиткам, обогащенных минералами и витаминами.

В линейке вкусов лидирующие позиции занимают тропические, такие как манго и маракуя, на втором месте цитрусовые – лимон, лайм. Полученные новые знания подтвердили верный выбор направления развития Союзоптторга в сторону функциональных напитков (в том числе энергетических), слабоалкогольных коктейлей, а также растительных напитков.

В технологическом арсенале лаборатории Союзоптторг представлено большое количество рецептур и ингредиентов для создания конкурентных и вкусных напитков для современных производителей.

Возврат к списку



наверх