← Вернуться к новостям

Что в соусе тебе моём?

31.10.2016

Читать в формате PDF

Мировой рынок соусов в настоящее время активно развивается. Растёт не только более традиционная категория столовых соусов, но расширяется и группа кулинарных соусов, для приготовления блюд.

По экономическим причинам люди сегодня всё чаще едят дома (хотя в России это менее очевидно, так как у нас традиция ужина или обеда в ресторане не столь сильна по сравнению, например, со странами Западной Европы). Однако и мы, привыкнув уже к разнообразной, профессионально приготовленной пище, хотим и дома питаться в том же духе, стараемся воспроизводить ресторанные рецепты. И соусы, позволяющие предать классической мясной отбивной или тушёным овощам интересную вкусовую ноту, очень выручают хозяйку!


Отдельным спросом в данном случае пользуются соусы для приготовления блюд региональной кухни, например, стран Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и даже Африки. Это и воспоминание о приятно проведённом отпуске, и способ поделиться своими туристическими впечатлениями с родными и друзьями, и возможность разнообразить повседневное меню.

Проникновение кулинарных традиций с других континентов особенно проявляется в широчайшем ассортименте соусов с острыми перечными вкусами: чили, хабанеро, халапеньо, чипотл, табаско. «Звезда» текущего сезона - кайенский перец (по данным маркетингового агентства Innova, его включают в состав соусов в 1,5 раза чаще, чем в прошлом году). Нередко сегодня остроты соусу добавляют и с помощью хрена.


Соусы со вкусами экзотических плодов, необычными, а порой, даже удивительными сочетаниями также вызывают у потребителей большой интерес и желание немедленно попробовать новинку.

Поэтому производителям соусов следует оперативно действовать, стараясь не только реагировать на запросы покупателей, но и предвосхищать их: фантазировать, экспериментировать, удивлять!


Большим подспорьем в создании коллекции оригинальных соусов, в том числе с этническими вкусами, - острых, пикантных, сладковато-фруктовых, - станет коллекция вкусообразующих ингредиентов Symrise (Германия), которую подобрали технологи ГК «Союзоптторг».

Опыт работы на российском рынке, а также практика внедрения ароматизаторов на множестве российских предприятий позволяет специалистам ГК «Союзоптторг» быстро находить оптимальные решения, в соответствии с запросами клиента.


Пожалуйста, обращайтесь в любой удобный Вам филиал компании для получения консультаций и заказа образцов ароматизаторов.

ГК «Союзоптторг» является эксклюзивным дистрибьютором Symrise в России.



Что в соусе тебе моём?

← Вернуться к новостям

Напишите нам

Выберите филиал *

Как к Вам обращаться *

Контакты юридического лица*



Запрос *


Закрыть
Союзоптторг
Союзоптторг
Готовые решения для производства
качественных продуктов питания
Бесплатная линия по России
8-800-333-00-89
office@soyuzopttorg.com
Союзоптторг
пищевые ингредиенты оптом
14 филиалов
в России и других странах
10 лабораторий
технологической поддержки
3000 ингредиентов
от ведущих производителей
22 страны
поставщиков
26 лет
на рынке