Новости ГК Союзоптторг | Протеиновые батончики

16 сентября 2016

14 сентября технологи ГК «Союзоптторг» провели демонстрационную выработку протеиновых батончиков в Санкт-Петербурге. 
Этот мастер-класс состоялся в рамках семинара, организованного для производителей кондитерских изделий и спортивного питания компанией Таурас-Феникс, крупным российским поставщиком оборудования.  

Специалисты ГК «Союзоптторг» предложили участникам мероприятия вариант питательного батончика на основе молочного и сывороточного белков, обогащённого гидролизованным коллагеном /общее содержание белка -33 г/.
Хлопья из зародышей пшеницы, - богатый источник витаминов, - повысили его функциональность. 
А чтобы продемонстрировать зрителям широкие возможности по модификации рецептур батончиков в зависимости от того, для какой потребительской группы они предназначены, технологи ГК «Союзоптторг» ввели в их состав аминокислоту L-карнитин /данный ингредиент часто используется в фитнес-питании, диетических комплексах/. 
Благодаря ароматизатору «Фундук» наши батончики приобрели яркий ореховый вкус. 
 
Участникам семинара очень понравились образцы, сделанные в ходе выработки, и по вкусу, и по текстуре; предложенная рецептура, технология и оборудование вызвали всеобщий интерес. 
Это и понятно: батончики – очевидно перспективное направление развития ассортимента для компаний, работающих в самых разных сегментах: и для кондитерских фабрик, и для производителей снэков. 
Батончики – одна из основных товарных категорий в ассортименте мировых производителей спортивного питания. И российские фирмы также постепенно начинают налаживать их выпуск. 
 
Технологи ГК «Союзоптторг» готовы помочь и вашему предприятию в освоении новой ниши: в составлении рецептур батончиков, подборе ингредиентов, особенно, интересных вкусов. 
Пожалуйста, обращайтесь в любой удобный Вам филиал нашей компании!
 
Мы благодарим Таурас-Феникс за сотрудничество!

Возврат к списку



наверх