Новости ГК Союзоптторг | ОБЩЕЕ ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ

29 мая 2012

Представители ГК «Союзоптторг» приняли участие в ежегодном Общем собрании членов Союза производителей пищевых ингредиентов, которое состоялось 28 мая 2012 года в Международной промышленной академии.



В рамках собрания был заслушан отчет о деятельности СППИ в 2011 году, а также обсуждалась программа мероприятий, реализуемых в настоящее время.
Особенное внимание было уделено взаимодействию с потребителями, необходимости обеспечить им доступ к полной информации о свойствах, функциях пищевых ингредиентов (как реакция на многочисленные непрофессиональные репортажи, публикации в СМИ).

Участники СППИ также обсудили ход работы по внесению поправок в технический регламент ТС. Этот процесс продвигается очень медленно, так как сложно наладить диалог с представителями государственных структур, зачастую с их стороны нет понимания проблем и профессионального знания вопросов.
Однако, безусловно, и в этом направлении есть определенные результаты; сотрудничество бизнеса и государства должно продолжаться!

Членство в СППИ позволяет ГК «Союзоптторг» принимать активное участие в жизни отрасли, способствовать созданию условий для развития открытого рынка, представлять интересы своих клиентов и доносить их пожелания до сведения профессиональной общественности.

Союз производителей пищевых ингредиентов - добровольное объединение юридических лиц, занимающихся производством и реализацией ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности, исследовательской, издательской, выставочной, образовательной деятельностью в области пищевых и биологически активных добавок, ароматизаторов, технологических вспомогательных средств, в том числе для функциональных пищевых продуктов.

Цель работы Союза
– участие в  развитии российского рынка пищевых ингредиентов в контексте мировых и национальных тенденций.

Возврат к списку



наверх