Наш партнёр компания Ingredia (Франция) - мировой производитель функциональных ингредиентов для сыров, молочных и кисломолочных продуктов, мороженого, кондитерских и хлебобулочных изделий, полуфабрикатов.
Компания Ingredia входит в состав кооператива фермеров, объединяющего более 1200 хозяйств северных регионов Франции.
Первостепенная задача, которую ставит перед собой руководство компании, - сохранение всех полезных свойств молока, в первую очередь, с помощью применения различных способов фильтрации и их постоянного совершенствования.
Ежегодно на заводах Ingredia перерабатывается более 500 млн литров молока. Стабильно высокий уровень качества ингредиентов компания Ingredia обеспечивает за счёт внедрения новейших технологий и контроля производственного процесса на каждом этапе.
Около 60% произведённой продукции экспортируется, преимущественно - в другие страны Европы.
Преимущества:
стабильность качества продукции
производство ингредиентов, разработанных специально для конкретных групп продуктов
большой опыт работы с крупнейшими производителями продуктов питания
ГК «Союзоптторг» является эксклюзивным дистрибьютором компании Ingredia в России и Центральной Азии.
Ингредиенты Ingredia в ассортименте ГК "Союзоптторг"
Представители Союзоптторга посетили IV Форум производителей безалкогольных напитков, который традиционно прошел в Санкт-Петербурге с 7 по 9 декабря 2021 года. С докладами на форуме выступили ведущие специалисты отрасли из Москвы, Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону.
Cобственному производству Союзоптторга, которое специализируется на выпуске комплексных ингредиентов для создания различных продуктов питания, исполнилось 6 лет.
Агар-агар — это вещество с амфорной структурой, которое легко растворяется при кипячении в горячей воде, а после охлаждения застывает, образуя студень.
Аминокислоты - питательные вещества, из которых состоят все белки организма. В бодибилдинге аминокислотам уделяется особое значение, потому что мышцы практически полностью состоят из белка, то есть аминокислот.
Белок коллаген составляет основу соединительных тканей кожи, хрящей, сухожилий, связок. Ингредиент используют в качестве добавки при производстве пищевой продукции.
Ароматизаторы предназначены для придания пищевой продукции аромата и (или) вкуса. Ингредиенты состоят из вкусоароматических соединений натурального или синтетического происхождения.
Антиоксиданты замедляют процессы окисления жиров, применяемых при производстве продуктов. Пищевые антиокислители позволяют продлить срок годности пищевых продуктов.
Камедь тары предсталвяет собой белый или бежевый порошок без запаха, производится путем отделения и перемалывания эндосперма семян Caesalpinia spinosa.
Бета-каротин — это желто-оранжевый пигмент натурального или синтетического происхождения. Краситель получают с помощью экстракции из моркови, пальмового масла, кукурузы и других продуктов, богатых каротином или путем химического синтеза.