Anuga-2019

14 октября 2019

Участие в создании продуктов питания, максимально соответствующих запросам и ожиданиям потребителей, - одна из главных задач специалистов ГК «Союзоптторг»: ежедневно мы помогаем десяткам российских предприятий в разработке новинок и корректировке традиционных рецептур. 
Для этого нам необходимо всегда быть в курсе тенденций, инноваций, идей, направлений развития глобального рынка. Сотрудники нашей компании регулярно ездят на отраслевые выставки в разных частях света, где общаются с экспонентами, изучают образцы продукции и ингредиентов, посещают многочисленные презентации и дегустационные сессии. 

9-13 октября специалисты ГК «Союзоптторг» приняли участие в работе выставки ANUGA, которая каждые два года проходит в Кёльне и собирает почти 8000 экспонентов и 200 000 посетителей со всех континентов. 

ANUGA – это крупнейшая в мире выставка продуктов питания и напитков. 
Именно здесь мы наблюдаем и отмечаем наиболее яркие тенденции, знакомимся с новейшими решениями и идеями глобального рынка, из которых позже отбираем наиболее перспективные для наших клиентов и адаптируем их в соответствии с запросами российских потребителей. 
Например, в этом году на очередной виток вышла «всеобщая протеинизация»: молочным белком теперь обогащают абсолютно любые продукты. В частности, коллеги привезли для тестирования из Кёльна фруктовый лимонад с молочными ингредиентами. 
По-прежнему правит бал скир. Этот исландский йогурт уже несколько лет является лидером потребительского спроса в Европе и США благодаря своей особо густой, кремообразной текстуре и всё тому же высокому содержанию белка.
Как никогда на ANUGA-2019 много предложений по функциональным снэкам: коллагеновые батончики, обогащённые витаминными комплексами, и аналогичные продукты. 

Эти и другие тенденции, решения, подходы мы обязательно будем учитывать и использовать, подбирая ингредиенты и создавая идеи продуктов и напитков для вашего предприятия. 
Пожалуйста, обращайтесь к нам за профессиональными рекомендациями!

Возврат к списку



наверх