ВАНИЛЬНЫЙ КЕКС – звучит аппетитно?!

Новости ГК Союзоптторг | ВАНИЛЬНЫЙ КЕКС – звучит аппетитно?!

18 ноября 2015

В соответствии с  Техническим регламентом Таможенного союза  «Пищевая продукция в части её маркировки»  «в наименовании пищевой  продукции не допускается указывать компоненты, если они или продукты их переработки не входят в состав пищевой продукции.   В случае, если в составе пищевой продукции используется ароматизатор, наименование компонента, заменённого этим ароматизатором и не входящего в состав пищевой продукции, допускается включать в наименование пищевой продукции с использованием слов: со вкусом и (или) с ароматом»  /пп. 4, 5, раздел 4.3 ТР ТС 022/2011 /.

Иными словами, называть свои продукты «ванильными» (например, ванильный кекс или йогурт, или мороженое) производитель имеет право, только если в их составе используется сама пряность или её экстракт. Во всех остальных случаях это может быть только кекс/йогурт/мороженое со вкусом ванили
Согласитесь, первый вариант звучит и красивее, и натуральнее, что, естественно, привлекает потребителей. Это  актуально для продуктов любой ценовой категории. 

Поэтому, чтобы в строгом соответствии с Техническим регламентом маркировать Ваш продукт как «ванильный», технологи ГК «Союзоптторг» рекомендуют включить в его рецептуру «экстракт ванили для декора», имеющийся в нашем ассортименте /производитель Symrise, Германия/.    

Данный ингредиент предназначен, в первую очередь, для создания визуального эффекта, - тёмных вкраплений на срезе выпечных изделий или в молочном напитке; аромата и вкуса готовому продукту он практически не придаёт, поэтому стоит дешевле других экстрактов ванили. Однако, применяя его, вы с полным правом сможете называть свой кекс, йогурт, мороженое ВАНИЛЬНЫМ, указывая это крупно на упаковке, и таким образом привлекать покупателей.
 

Для получения образцов данного экстракта ванили, а также рекомендаций наших технологов и дополнительной информации об условиях поставки обращайтесь, пожалуйста, в любой удобный вам филиал ГК «Союзоптторг». 
Наша компания является эксклюзивным дистрибьютором Symrise в России.  
 

Возврат к списку



наверх