Вы все ещё пользуетесь синтетическими красителями?!

Новости ГК Союзоптторг | Вы все ещё пользуетесь синтетическими красителями?!

18 июля 2013
 

УВАЖАЕМЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НАПИТКОВ!

Напоминаем тем из вас, кто по каким-то причинам ещё не успел откорректировать рецептуры и ввести в состав своих напитков НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ:
с 1 июля 2013 года серьезно ужесточились требования к маркировке продуктов питания, для производства которых применяются синтетические красители. В соответствии с решением Комиссии Таможенного союза № 622 от 07.04.2011 г. на  упаковке таких товаров обязательно должна присутствовать фраза: «краситель может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей».
 
 
Чтобы ускорить и упросить процесс перехода вашего предприятия на натуральные красители,  технологи ГК «Союзоптторг» уже подобрали оптимальные замены из ассортимента нашего поставщика, компании Chr. Hansen /Дания/, одного из ведущих производителей натуральных красителей в мире. 
 
   Синтетический краситель
Натуральный краситель Chr. Hansen,
заменяющий его
Тартразин Картамус
Лютеин
Солнечный закат Кармин (Кошениль) 
Кармуазин Антоцианин 
 Понсо Антоцианин 
Синий блестящий FruitMax Acai 


Наши специалисты  определили эффективные дозировки натуральных красителей для различных напитков, разработали инструкции по применению  этих ингредиентов. 
Для получения более подробной информации и образцов натуральных красителей Chr. Hansen, пожалуйста, обращайтесь в ближайший к Вам филиал ГК «Союзоптторг». 
 

Группа компаний "Союзопторг" является ведущим дистрибьютором натуральных красителей Chr. Hansen в России и странах СНГ. 
 
 
 
 

Возврат к списку



наверх