Новости ГК Союзоптторг | МОЛОЧНЫЙ БЕЛОК Promilk

12 сентября 2012

ГК «Союзоптторг» предлагает Вам молочный белок Promilk 870 /производитель Ingredia, Франция/, разработанный специально для  производства сметаны и сметанных продуктов.


Сегодня на рынке многие производители выпускают сметану и сметанные продукты с широким диапазоном жирности (от 10 до 40%).
По требованиям федеральных законов № 88-ФЗ и № 163-ФЗ,  продукты данной группы  должны иметь однородную густую консистенцию и  глянцевую поверхность.  
В формировании структуры сметаны и сметанного продукта с массовой долей жира 20-30% основную роль играет молочный жир (и/или заменитель молочного жира). А вот прочность структуры и консистенция продукта с массовой долей жира 10-15% зависит уже от содержания СОМО (сухого обезжиренного молочного остатка) и, главным образом, белка.  Но при нестабильном качестве молока-сырья выработать продукт, соответствующий  указанным нормам, действительно сложно.
Между тем, по данным исследований,  именно сметана жирностью  15% пользуется наибольшим спросом у потребителей.

В этой ситуации технологи ГК «Союзоптторг» предлагают вам уже проверенное решение: функциональный молочный белок Promilk 870. Этот ингредиент разработан СПЕЦИАЛЬНО для сметаны и сметанных продуктов; выступает как эффективный гелеобразователь и загуститель.

Использование Promilk 870 позволит вам:
  • получить продукт более плотной консистенции
  • предотвратить отделение сыворотки при хранении и транспортировке
  • улучшить органолептические показатели (более выраженная сливочная нота), что особенно ценно для сметанных продуктов
При этом вы сохраните «чистую этикетку»: на упаковке Promilk 870  маркируется как «молочный белок».


ГК «Союзоптторг»  имеет успешный опыт внедрения функциональных продуктов Promilk на предприятиях Центрального, Северо-Западного, Сибирского, а также Южного федеральных округов.
Для получения дополнительной информации, а также образцов молочных белков  обращайтесь, пожалуйста, в ближайший к Вам филиал ГК «Союзоптторг».
ГК «Союзоптторг» является эксклюзивным дистрибьютором компании Ingredia  в России и Центральной Азии.

Возврат к списку



наверх