Новости ГК Союзоптторг | Каррагинан Bengel EP 256

20 июля 2012

ГК «Союзоптторг» предлагает Вам каррагинан Bengel EP 256 /поставщик – Shemberg, Филиппины/ для создания жевательной конфеты с жидким центром.

В последнее время жевательные конфеты с жидким центром становятся ХИТОМ продаж!

Это кондитерское изделие с необычными органолептическими свойствами пользуется  повышенным спросом у российских потребителей, поэтому  многие предприятия спешат ввести его  в свой ассортимент.

Однако рецептура и технология изготовления такой конфеты непростая: требуется  не только современное оборудование, но  прежде всего, правильный подбор ингредиентов,  знание нюансов  их применения.


Технологи ГК «Союзоптторг»  создали рецептуру популярной жевательной конфеты с жидким центром на основе каррагинана  Bengel EP 256. Она отработана  в нашей лаборатории и на производственных линиях,  и теперь  мы  предлагаем её  Вам.



Bengel EP 256
– это смесь рафинированных каррагинанов типа  каппа и йота.
Каппа-каррагинан дает прочные и хрупкие гели,  а йота-каррагинан позволяет получить мягкие эластичные структуры.  В смеси они образовывают упругие и эластичные гели с жевательным эффектом, который именно и  привлекает покупателей.


Bengel EP 256 является многофункциональным ингредиентом: он также  успешно применяется для создания мягкого ириса и мягкой карамели, обеспечивая необходимую структуру и консистенцию этих изделий.


Преимущества использования каррагинана  Bengel EP 256
  • низкая эффективная дозировка: 
    0,25-0,3% для мягкой карамели, ириса
    1,2-1,4% для жевательной конфеты с жидким центром
  • быстрая скорость садки
  • возможность получения изделий как с фруктовыми, так и со сливочными вкусами
  • внесение в массу: перед  увариванием в виде холодной суспензии (1:30)

Каррагинан  Bengel EP 256 позволит  вашему предприятию укрепить  позиции на рынке. С помощью этого ингредиента вы дополните свой ассортимент кондитерскими изделиями,  которые пользуются повышенным спросом.

ГК «Союзоптторг» является эксклюзивным дистрибьютором каррагинанов компании Shemberg в России и странах СНГ.


Мы с удовольствием предоставим Вам типовые рецептуры, технологические рекомендации,  а также образцы каррагинана Bengel EP 256. 
Обращайтесь в ближайший к Вам филиал ГК «Союзоптторг»!

Возврат к списку



наверх